Кэшбэк по карте 5% на всё (или 3,6%)!

OpenCard - высокий кэшбэк от банка Открытие

Последнее время всё чаще приходится менять «рабочие» карты с кэшбэком. Выгодные условия появляются и, увы, весьма быстро исчезают. Всего несколько месяцев попользовался картой МТС Кэшбэк, успел накопить 4500 рублей, как они убрали супермаркеты из повышенного начисления. Аналогично перестаю пользоваться Халвой, смысла в ней остался минимум.

Мой новый герой — карта Open Card от банка Открытие. Карта бесплатная, доступна как дебетовая, так и кредитная. Там два варианта — повышенный до 3% кэшбэк на всё или до 11% в категориях. Чтобы его получить надо а) делать хоть один платёж в месяц в интернет/мобильном банке, б) держать на счёте не меньше 100 тыс. рублей. Второе условие не самое гуманное, но с нынешними смешными ставками до 5% в банке, с которых ещё налог возьмут, вы потеряете 4,5 тыс. за год. Кстати, даже если вы не выполните условие по балансу в 100 тыс., кэшбэк составит 2% на всё — тоже неплохо. Кэшбэком это можно компенсировать за несколько месяцев, так что если деньги свободные имеются, то стоит серьёзно подумать. Если у вас свободных денег много, целых 2 млн. (3 для столиц), то можно разместить их в банке или у брокера Открытие, получить статус Премиум и дополнительный 1% кэшбэка. Получается 4% кэшбэка на всё. Кэшбэк можно конвертировать в деньги, компенсировав покупки от 1500 рублей. А можно сделать покупки на сайте путешествий банка Открытие — оплата гостиниц, билетов. Если покупка полностью оплачивается кэшбэком, то получаете дополнительную скидку 20%. Большинство из нас таки путешествует, накопить на билеты или номер в гостинице вполне реально. Получается, при премиум счёте кэшбэк составит практически 5% от любой покупки с карты, а при обычном счёте — 3,6%. На мой взгляд, очень достойные цифры!

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Не прошло и месяца, как условия по дебетовой карте изменились. Теперь не надо держать 100 тыс. на карточном счёте, зато надо держать 500 тыс. на счетах/депозитах банка. С одной стороны, деньги теперь будут работать, с другой стороны, их понадобится в 5 раз больше, так что карта становится менее доступной. Если у вас нет таких денег, то по карте будет кэшбэк 2% на всё при условии платежей через онлайн/мобильный банк.

Добавить комментарий