Экономные звёзды

Этих звёзд не испортили большие деньги

В статье на сайте я рассказал об экономных миллиардерах и миллионерах. При этом там я сказал, что показное богатство свойственно скорее людям из шоу-бизнеса, где надо поддерживать интерес к собственной персоне, в том числе и какими-нибудь экстравагантными покупками, богатым домом и т.д. Но тут я хочу привести пример некоторых экономных звёзд. Понятно, что звёзды также и богаты, миллиардеров среди них мало, но каждый относится к мультимиллионерам. Тем не менее, многие из них ведут довольно скромный образ жизни и не стремятся пускать пыль в глаза медиа и почитателям.

Начнём с самого богатого – Пола Маккартни (портреты героев заметки вы можете видеть на картинке в шапке в порядке их упоминания), состояние которого приближается к миллиарду. На его вечеринке гости сами оплачивали напитки, его дети ходили в обычную школу, а не частный британский пансионат, а дочь Стелла сама оплачивала собственное высшее образование. В общем, Пол явно не хочет, чтобы его дети стали «золотой молодёжью». Привык экономить и коллега Маккартни Мик Джаггер – его с детства приучали быть рачительным, и до сих пор он не будет выбрасывать вещь, которая сломалась, не попробовав отдать её в ремонт.

С детства привыкли экономить многие звёзды: Холли Берри воспитывала мать-одиночка, и сейчас она избегает лишних трат, чтобы твёрдо обеспечить финансовую независимость. Популярная после «Голодных игр» Дженифер Лоуренс несмотря на серьёзные заработки последнее время не изменила образ жизни: она сама ходит в магазин и выполняет работы по дому. Выросший в бедном районе «Человек-паук» Тоби Магуайр в одежде предпочитает простые футболки и джинсы и не планирует тратить звёздные гонорары на всякую ерунду. Он не хочет повторить путь выигравших огромный джекпот в лотерее, многие из которых за несколько лет могли растратить все огромные деньги. Леди Гага удивляется, что когда она в магазине предъявляет скидочные купоны, на неё смотрят как на сумасшедшую. Звезда «Секса в большом городе» Сара Джессика Паркер с удовольствием принимает от родственников одежду и игрушки племянников для своего сына. Леонардо ди Каприо, хоть и сыграл недавно сорящего деньгами миллионера, но в жизни достаточно скромен, в том числе и из-за заботы об экологии. Ездит он на гибридной Тойоте Приус, летает регулярными рейсами, чтобы не увеличивать загрязнение воздуха и вообще предпочитает тратить деньги на благотворительность.

Кстати, если вы думаете, что у популярной звезды не может быть финансовых проблем, подумайте ещё раз. Банкротами объявляли себя певец МС Хаммер и актёр Стивен Болдуин, певица Тони Брэкстон аж дважды, боксёр Майк Тайсон оказался должен $38 млн. (и это при заработках свыше $400 млн.!), а Николасу Кейджу пришлось распродавать свои активы, чтобы избежать проблем с уплатой налогов. В общем, были бы деньги, а «профукать» их можно легко. Так что лучше быть богатым и экономным, чем сначала шиковать, а потом банкротиться!

Добавить комментарий