Опять итоги распродаж

Чёрная пятница - обещают супер-распродажи

Вот прошли очередные 11.11 и чёрная пятница. Очередной раз немного поучаствовал, хочу пару слов сказать об опыте.

Начну с китайского дня холостяка и Алиэкспресс. Очередной раз убедился, что собственно скидки в этот день почти отстутствуют. То есть кто-то может с удвоенной цены и предлагает 50% скидку, но если цена на товар и так была по минимуму, то скидка составляет редко больше 5%. Правда, можно сэкономить дополнительно за счёт купонов самого Али, если не пожалеть времени и получить купоны (особенно собственно алишные типа $5 на покупку в $35, что даёт до 15% экономии). В итоге сэкономил, но немного. Порадовало, что почти все продавцы отправили товара в течение пары дней, три недели спустя товары что подороже начали приходить на почту. А мелочёвку, думаю, ждать ещё долго придётся.

Чёрную пятницу ждал и в наших магазинах, и в американских. Ощущение двоякое…

Из тех, кто порадовал, были iHerb — у них и 11.11, и неделю с чёрной пятницы скидка на всё 11% и увеличенные до 11% баллы лояльности. Жена долго ждала скидок в магазине Ostin и вот дождалась 50% на всё, купила себе кофточек и меня немного прибарахлила. Единственное, в оффлайне нужного не было, заказали онлайн, но прошла неделя, пишут о дальнейшей задержке поставки по техническим причинам. Озон предложил несколько сотен баллов и кэшбэк 15% от заказа баллами. Собственно цены на нужные нам товары при этом особо скинуты не были, но в целом всё нормально, и никаких задержек с получением, доставили за несколько дней. Буквально пару вещей заказали в Wildberries, скидки были, но не очень большие, доставка без задержек. С пристойными скидками купил товары на Кувалда.ру. Правда, доставка у них аж через 2 недели, жду…

Теперь о менее радостных ощущениях. Решил я собрать компьютер новый, ну и стал ждать чёрной пятницы. Как оказалось, сделал я это более чем напрасно. Буквально ни одна позиция из тех запчастей, что мне были нужны, не подешевела. Более того, цена процессора в день покупки в избранном мной магазине подскочила на 10%. В итоге взял в московской конторе с доставкой, но тоже обещали доставить 29го числа, а сами 29го только отправили, придёт лишь на следующей неделе. Расстроил Ситилинк. Одна из выбранных деталей после ЧП подешевела на 10%, но и это не всё — товар тупо не доставили, потому что одной из выбранных позиций не оказалось. Отказ, а особенно с учётом их оплаты за доставку, не хочу больше пользоваться. Немного расстроился из-за Carters. Нет, чёрная пятница там по полной программе, со скидками 60% на весь сайт, только вот выбрали скидочные товары, которые до ЧП были, а с наступлением скидок их быстренько разобрали. Пришлось выбрать другие пусть немного, но дороже. В итоге эффект от ЧП только в более долгой отгрузке, почти неделю тянули.

Ещё покупал в ОнлайнТрейде. Не знаю, плюс ему или минус. Именно тут подорожал процессор, хотя купил со скидкой ирригатор. С другой стороны, выяснилось, что точно такая же модель, только с другим лейблом, у китайцев на Али стоит почти в 2 раза дешевле. Не знаю, кто у кого украл, похоже, наши разработали, заказали изготовление китайцам, а те и нашим, и вашим, стали сами ту же модель выпускать. Надеюсь, качество у китайцев не хуже, потому что я решил купленную здесь модель оставить в подарок, а себе взять у китайских товарищей :). Также нейтрально с Юлмартом — скидок на выбранные компьютерные запчасти не было, всё как обычно.

В общем, ещё раз убеждаюсь, что ждать распродаж, особенно у нас, особенно если речь идёт не об одежде и аксессуарах, особенно не стоит. Знакомая вон ждала распродажи, и диван, который до ЧП был 45тыс. плюс 15% скидка (то есть дешевле 40 тыс.), стал стоить 42 тыс. 🙂

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий