Отличная карта — must have!

Отличная карта - кэшбэк 5% в супермаркетах!

Сегодня хочу сказать пару слов о банковской карте, которую, на мой взгляд, должен иметь в кошельке каждый экономный покупатель. На самом деле, она существует уже больше года, но как-то её не очень рекламируют, так что прошла мимо меня. Но недавно я её обнаружил, заказал, опробовал, и теперь хочу поделиться с вами!

Называется она «Отличная карта» и выдаёт её РосГосСтрахБанк. Банк из топ-100, присутствует во многих городах страны, так что доступна карта многим. Почему её непременно надо получить? Потому что по этой карте даётся кэшбэк 5% на покупки в продовольственных магазинах и супермаркетах!  То есть вместо стандартного 1% вы  получаете 5% на каждодневные покупки (и 1% на всё остальное)! Максимальный кэшбэк, правда, всего 1 тыс. рублей в месяц, что соответствует расходам 20 тыс. на еду и прочие товары супермаркетов, но для многих этого и достаточно. Кроме того, по карте начисляются и проценты на остаток — 5% годовых. Теперь о минусах, хотя они довольно скромные, по сравнению с плюсами: остаток средств на карте не должен падать ниже 20 тыс. рублей, годовое обслуживание карты 300 рублей (500 для бесконтактной).

Но, конечно, эти недостатки меркнут в сравнении с достоинствами. Давайте посчитаем. Выбрать лимит в 20 тыс. в продмагах и супермаркетах смогут почти все. Значит по карте мы получим кэшбэка 12 тыс. за год! Потратим при  этом 300 рублей, ну и упустим где-то 3% от 20 тыс., то есть 600 руб., которые могли бы положить во вклад под более высокий процент. Как видите, получаем до 12 тыс., при этом тратим не более 1 тыс.! По-моему, вывод очевидный — надо брать.

Я ей пользуюсь пару месяцев, проблем нет. Читал в отзывах, что не все магазины правильно определяются как продовольственные, у меня таких проблем нет, по всем подходящим транзакциям стоит «Продукты. Супермаркет».

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий