Пересортица, ошибки — вариант экономии

Пересортица, кресла

«И на старуху бывает проруха», и в магазинах бывают ошибки. Когда по ошибке один товар продают по цене другого. Если изменение цены происходит в сторону понижения — это неплохая возможность для экономии. Лично у меня за последнее время было два таких случая обнаружения «пересортицы», когда товар, видимо, путали с другим и продавали по более низкой цене. На картинке вы видите два кресла, слева простое на полозьях, по цене около 12 тыс. Второе — качественное на колёсиках со всевозможными регулировками и современным механизмом наклона за 17,5 тыс. Производитель один и даже номер модели одинаковый — 999, только первое кресло CH-999AV, а второе — CH-999ASX. Видимо, из-за этого в магазине Юлмарт произошла пересортица и более дорогое кресло продавали по цене более дешёвого. В итоге можно было сэкономить на качественном компьютерном кресле более 5 тыс. рублей или 28% скидки — солидно. Низкая цена висела довольно долго, пока не продали всю партию из 10 штук.
Вторая история произошла буквально на днях: в магазине 220 Вольт обнаружил мощную аж 20 Вт светодиодную лампочку за 200 с копейками рублей. Вообще за такую цену продаются лампы раза в 3-4 менее мощные, а подобные я до этого видел только рублей за 800… В общем, взял одну на пробу (не сказать, что мне их надо много, но хотел попробовать заменить несколько менее ярких ламп на кухне)… Конечно, вряд ли эта лампа аналог 200Вт, как обещает надпись на коробке, но точно ярче того, что у меня было, может и за сотенку тянет. К сожалению, халява продолжалась недолго, когда я получил и попробовал лампочку, цена на неё уже поднялась к «нормальному» уровню почти в 400 рублей, так что покупку ещё штуки-другой я решил отложить на потом.

В общем, будьте внимательны, есть возможность сэкономить в том числе и на ошибках магазинах. Только помните, не всё то золото, что блестит. Например, возможна продажа по низким ценам подделок или восстановленных вещей (это относится к технике, особенно от Apple). Может быть и просто маркетинговая политика, когда устанавливают высокие цены и дают на них большие скидки. В общем, смотрите внимательно описание товаров, убедитесь, что в других местах данный товар действительно стоит дороже, если всё нормально — покупайте!

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий