Сегодня в России киберпонедельник

От киберпонедельника к кибернеделе

В отличие от США, где киберпонедельник (то есть день распродаж в интернет-магазинах) следует за чёрной пятницей в ноябре, у нас для него выбрали отдельный понедельник в конце января. Видимо, хотят взбодрить покупателей после предновогодних покупок и новогодних каникул. В общем, сегодня, 25 января 2016 года как раз такой день. В акции принимает участие более 100 магазинов, но как обычно, на мой взгляд, всё довольно печально. По крайней мере крупные онлайн гипермаркеты вроде Озона или Юлмарта предложили смешной набор товаров со скидками, да и скидки, так себе, на обычном уровне, такие можно найти по разные акциям и в любой другой день. Единственное, за подписку на киберпонедельниковую рассылку (кстати, на е-мейл сегодня почти ничего не упало) давали возможность выбрать специальный бонус. Так я получил 5% скидку на заказ в Юлмарте (сработало) и 300 рублей скидки на заказ в Озоне (не сработало).

В общем, я очередной раз убедился, что по крайней мере в наших крупных магазинах ждать каких-то специальных дней вроде чёрной пятницы или киберпонедельника смысла нет. Хотя вот из магазинов помельче есть более щедрые. Так некоторые из магазинов одежды обещали до 50% скидки на всё. Тинькофф Страхование, например, даёт скидку на страховку квартиры в 50%, на авто или путешествия — до 20%. Но тут опять же вопрос того, насколько вам всё это надо в данный конкретный момент…

В общем, мораль сей истории такова: если вам нужна одежда определённого брэнда или может быть какая-то услуга, и соответствующий сайт будет участвовать в акции, то есть смысл подождать и посмотреть, вполне вероятно, получится сэкономить. Если же вы надеетесь купить что-то конкретное со скидкой в крупном онлайн-магазине, то вам вряд ли стоить ждать и надеяться, чаще всего вы будете только разочарованы.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий