Внимательно с картой Бинбанк кредитные карты!

Карта Виза Платинум от Бинбанк кредитные карты

В своей статье о «правильных» банковских картах я предлагал рассмотреть как вариант для использования карту VISA Platinum от «Бинбанк кредитные карты» (бывший Приватбанк). Карта высокого уровня, бесплатная, предлагает кэшбек до 1% и тогда ещё 10%, сейчас уже 7% годовых на остаток. Есть возможность подключить и кредитный лимит. Есть у неё недостаток — снятие денег, даже собственных в банкоматах и кассах банках, с комиссией 1%, причём минимум 150 руб. Но переводы через онлайн-банк до 15 тыс. бесплатно, так что всегда можно обналичить без потерь через другой банк/карту. В общем, вполне достойный вариант.

Я такую карту получил, перевёл на неё некоторую сумму и сижу жду, когда накопятся проценты. Оказывается, я зря этого ждал :(. При выдачи карты никто и не думал сказать, что начисление процентов — это опция, и её надо подключать отдельно. Правда, в прилагаемой бумажке это указано, я обычно внимательно читаю условия, не понимаю, почему в данном случае пропустил :(. В общем, пару месяцев я спонсировал банк, и только сейчас это обнаружил. Подключать опцию начисления процентов лучше в банкомате или звонком в поддержку, потому что онлайн банк почему-то требует «поделиться с друзьями на Фейсбуке», без этого подключение опции не работает. Да, и проценты начисляются на бонусный счёт. В принципе, ничего страшного — при оплате картой сначала списываются средства с бонусного счёта, так что никаких ухищрений не потребуется.

И ещё одно маленькое неудобство — по новым тарифам кэшбек начисляется от 50 рублей в месяц. То есть надо сделать покупок не меньше чем на 5000, чтобы получить на счёт кэшбек. В общем очередной раз мораль истории — тщательно изучайте правила, подключайте нужные опции, отключайте лишние платные, осознавайте все достоинства и недостатки продукта, пользуйтесь правильно, и будет вам счастье и экономия ;)!

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий