Выгодная карта, но для обеспеченных

Сверхкарта от Росбанка - по 10% кэшбек и годовых на остаток!

Сейчас в сети постоянно натыкаюсь на рекламу новой банковской карты от Росбанка, под названием Сверхкарта. Предложение действительно интересное, но только в том случае, если у вас всё хорошо с деньгами…

По этой карте обещают аж 10% кэшбэка и 10% на остаток на счёте. Правда, как всегда, куча условий. Во-первых, надо быть новым клиентом банка (ну это для многих выполняется). Во-вторых, действительно обещают кэшбэк 10% на все покупки, но до февраля 2016 и при условии, что вы потратите по карте не менее 75 тыс. рублей (сверху кэшбэк ограничен на 170 тыс.)! После февраля кэшбек в 10% останется, но уже только в избранных категориях, устанавливаемых банком.

Что касается начисления процентов, то 10% годовых начисляют не на собственно остаток по карте, а на деньги, лежащие на отдельно открытом «Сверхсчёте«. Правда, между этим счётом и картой деньги можно свободно и быстро переводить как через инет-банк, так и через мобильный, пусть не идеально удобно, но терпимо. Проценты начисляются на сумму от 1 до 250 тыс. рублей.

Что касается стоимости обслуживания, то она отсутствует, но опять же при условии, что на карте и сверхсчёте в совокупности лежит не меньше 250 тыс. рублей (как мне сказали, учитывается средняя по дням месяца сумма, так что отдельные дни можно чуть опускаться, но тогда в другие надо держать больше). Если упадёте ниже барьера, то комиссия составит 450 рублей в месяц.

В принципе, получается интересный вариант: а) если вы готовы вложить от 250 тыс., так как и кэшбэк интересный, и 10% годовых — нормальная сумма, сейчас многие банки по депозитам меньше дают. б) если вы планируете крупные покупки в ближайшие 1,5 месяца (учтите, что на изготовление и пересылку карты уйдёт 2-3 недели), то в принципе можно воспользоваться кэшбэком, заплатить за 2-3 месяца обслуживания, после чего карту закрыть ;). На всякий случай, только условия по кэшбэку и карте перечитайте!

Если кто не в курсе, Росбанк входит в группу французского банка Сосьете Женераль, один из топ-20 банков России. Дополнительно по карте вы сможете снимать деньги без комиссии в любом банкомате, а также предлагается бесплатная страховка для выезда за рубеж. Карта уровля Голд, чипованная, с возможностью контактной оплаты.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий