Aliexpress хуже или лучше?

Распродажа на Алиэкспресс

Али последнее время периодически даёт повод для новостей, особенно для экономных покупателей. Напомню, что после начала СВО курс рубля взлетел до небес и отвалилась возможность оплаты с валютных карт. Потом ушлые покупатели обнаружили, что при оплате через Киви в долларах курс намного выгоднее, чем внутренний курс Али. Но эта халява длилась недолго — Али отменил возможность оплаты через Киви (ещё раньше исчезли Вебмани). Но ушлые россияне нашли выход — скачивали старые приложения, там оплата с Киви и зарубежных карт была доступна. Но буквально неделю назад Али нанёс ответный удар — все заказы в стром приложении при оплате с Киви или зарубежных валютных карт просто отменяли «по соображениям безопасности». В то время разница в курсах Али и Киви составляла порядка 10 рублей за доллар — весьма солидно.

Ну а сегодня два радостных события: началась летняя распродажа, и курс рубля на Али стал более вменяемым. При биржевом/ЦБ курсе 53 с копейками, курс Киви за 55 рублей, а на Али 57,75. Разница есть, но уже гораздо меньше. С учётом распродажи стоит быстренько закупаться, таких цен больше не будет ;)!

Вам также могут понравиться...

2 комментария

  1. Yura:

    Прошло два дня, я стало совсем нормально. Сейчас курс на Али уже чуть лучше Киви — 55.13 против 55.22.

  2. Yura:

    Увы, нормальный курс держался во время распродажи, а потом снова его бросили на +20% к бирже/ЦБ :(. Лично я успел закупиться, надеюсь, вы тоже. А также будем надеяться, что приличный курс снова вернётся!
    А может быть найдётся компания, которая сможет эффективно продавать в Россию с JD или ТаоБао по внутрикитайским ценам? С теми накрутками, что сейчас на Али, это может быть весьма интересно…

Добавить комментарий