«Подарки» от государства?

Кэшбэк по картам уменьшается

В этот раз не раздают деньги на детей, как было в начале пандемии, но пара неплохих новостей для экономных граждан подоспела. Первая новость в целом не такая уж и новость — с 25 числа открывается очередной раунд туристического кэшбэка на поездки по России. Скорее, это новость лично для меня — родители собираются съездить в санаторий осенью, так что как раз надеюсь порядка 20 тыс. сэкономить. Главное, чтобы места не раскупили в ажиотаже :). Ну а если кто не в курсе, схема простая: используем карту Мир, зарегистрированную на сайте PrivetMir, для покупки тура или гостиницы (не меньше 3х ночей), участвующих в программе. И через 5 дней обещают начислить кэшбэк на карту. По результату отпишусь в комментарии. Я вообще тут стадо зайцев собираюсь убить: получить кэшбэк ещё и от Халвы за покупку тура у партнёров, и использовать баллы Открытия на покупку авиабилетов со скидкой.

Вторая новость, возможно, прошла мимо многих. Если вы помните, то последние месяцы большинство банков серьёзно урезали кэшбэк по картам. Объяснялось это тем, что ЦБ ограничил процент за эквайринг карт по «социальным» точкам продаж вроде супермаркетов и аптек. Так вот это ограничение было установлено до 1 сентября и продлевать вроде как не собираются. В связи с этим некоторые банки уже заявили, что будут восстанавливать программы поощрения. Но поживём, увидим, ждать осталось недолго.

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    В общем-то, всё действительно сработало. Кэшбэк целый ряд банков восстановили (например, Сбер, Тинькофф, даже улучшил несколько свою программу Синара/СКБ). Сейчас идут и акционные предложения с повышенным до 10% кэшбэком (Ак Барс, Открытие) — тоже полезно воспользоваться.
    И кэшбэк за путешествия я также получил, ещё и наложилась на него распродажа авиабилетов сразу несколькими авиакомпаниями, так что осенью путешествовать по России реально выгодно!

Добавить комментарий