Как покупать на Amazon в 2022 году

Покупаем напрямую на Амазон

Если кто-то хочет приобретать «запрещёнку», то Амазон — один из наиболее очевидных вариантов. Там есть почти всё и по интересным ценам. Реально ли закупаться на Амазоне (дальше речь об американском Амазон, но и по другим амазонам ситуация аналогичная) в конце 2022 года на фоне СВО, мобилизации и прочей чернухи? Да, более чем реально!

Если у вас есть счёт на Амазоне, продолжайте им пользоваться, ну добавив адрес американского посредника. Если нет, то можно открыть новый. Пишете свои имя/фамилию. Затем потребуется подтверждение номера телефона. Тут придётся немного заморочиться. Нужен сервис приёма СМС, таких довольно много, я использовал ГризлиСМС, закинул 150 рублей, выбрал номера для США/Амазона, и всё за пару минут подтвердил (у меня там деньги остались, кому надо, могу помочь). После этого добавляем адрес доставки, который берём у посредника на свой вкус (я пока пользуюсь ИзиШип, но вот сделал пробный заказ через СДЭК, он ещё в пути, потом расскажу об ощущениях). Оплату можно произвести или картой, если у вас есть зарубежная, или подарочными картами Амазона. Их можно приобрести у меня с не очень большой наценкой ;). Только по гифт картам вычитал тут совет — не пополнять ими счёт больше чем на $200 в день, а то могут возникнуть вопросы. У меня так отменили один заказ, пришлось стучаться в поддержку (причём на е-мейл приходили стандартные ответы, пришлось решать через чат, там помогли). Ну а дальше ждать доставки сначала до посредника (обычно до недели), потом оформления у посредника (тоже до недели) и доставки вам (пара недель). В целом через месяц, вероятно, вы сможете получить заказанный товар. На мой взгляд, терпимо. Да, многое можно найти и тут через перекупов, но цена будет до двух раз выше, так что сколько проигрываем во времени, выигрываем в цене ;).

Вам также могут понравиться...

2 комментария

  1. Yura:

    Добавлю, что всё вышесказанное применимо и к другим локальным версиям Амазона. Можно покупать через европейские или азиатские версии Амазон — лишь бы было, кому покупку доставить. Я зарегистрировал новый акк для Германии, купил там на пробу, посылка уже доехала, осталось получить.

  2. Yura:

    К сожалению, из-за последнего пакета санкций могут быть проблемы с доставкой в РФ электроники, запчастей, товаров дороже $300. Уточняйте у доставщиков, не будет ли проблем!

Добавить комментарий