Этот загадочный Яндекс.Маркет…

Яндекс.Маркет - быстро и выгодно
Яндекс.Маркет - доставили товары меньше чем за сутки!

Как-то удивляет меня Яндекс.Маркет. Я уже писал, что он в моём рейтинге низко пал, но тут так получилось, что заказали мне в подарок Яндекс Станцию, а где её покупать, как не на Я.М? Тем более, что по акции Станцию Лайт продавали за пол цены (с учётом бонусов плюсом). К нам доставка или от 10 тыс. бесплатно или за 800 рублей (!). Решил через Питер заказать, но тут начались чудеса… Выбираю пункты выдачи, он мне выдаёт доставку туда от недели до месяца! Причём это пункты выдачи и постаматы самого ЯМ примерно в одном районе! У меня было 5 дней, так что не рискнул… В итоге набрал всякой всячины до 10 тыс. рублей и заказал себе курьером. Так курьер из того самого Питера с самой станцией в итоге приехал через день, а остальные товары как раз через 5 дней. Я не знаю, что за ерунда у Яндекса с доставкой или её отображением, но выглядит всё загадочно…

Но история на этом не закончилась. Решил ещё на НГ дочке в подарок телефон купить. Опять же по акции неплохой заказал дешевле, чем из Китая даже. Его пытались мне доставить три раза. Все три раза я получал сообщение, что курьер выехал, но до меня он доехать не мог. В итоге заказ был тупо отменён. В качестве компенсации дали купон. Правда цена с купоном сейчас выше, чем была по акции, так что с заказом подожду. Ну и тем более, не уверен совсем, что его доставят вовремя или доставят в принципе…

Так что Яндексу мой совет — как-то серьёзно работать с логистикой, фигня получается, заказывать просто страшно!

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Продолжение истории…
    Решил таки рискнуть взять смартфон до НГ. Уже другой был в «предложении дня», купон применился, доставка через день. Но и вновь первая попытка доставки была мимо кассы. Когда я посмотрел отслеживание курьера, он выехал из Питера уже после обеда, а до меня было 56 доставок, то всё было ясно… Но со второй попытки на сей раз удалось, курьер выехал утром и доставок было меньше десяти, так что получил. Но повторюсь, с логистикой надо что-то делать!

Добавить комментарий