Кэшбек на медицину, стоматологию?

Максимальный кэшбэк за крупную покупку
Самые выгодные покупки с крупным кэшбэком!

Сразу несколько вопросов за последнее время было про кэшбек на стоматологические или медицинские услуги. Можно ли получить по ним где-то повышенный кэшбек? Если «Аптеки» — частая категория повышенного кэшбека, в том числе и по умолчанию, то с медицинскими услугами сложнее. Наличие такой категории я нашёл только в картах БКС-банка, но он есть лишь в столицах, и если вы там не супер-пупер-ВИП, то получите лишь 3% в категории. В этом случае проще получить карту Уралсиба или Открытия с повышенным кэшбеком на всё, и использовать их (возможны также варианты Райффайзена, ГПБ с подпиской и т.д.). Именно это я и рекомендую как основной вариант что в супермаркетах, что в медучреждениях.

Я знаю, правда, ещё пару возможностей получить повышенный кэшбек на медицину/стоматологию. Первое — карты Альфа-банка. По ним выпадают ежемесячно случайные категории, так вот здесь категория «Здоровье» включает в себя не только аптеки, но и медицинские и стоматологические клиники. Убедился в этом только что на собственном опыте. Так совпало, что записался к стаматологу, и выпала данная категория, начислили повышенный :). Аналогично с ребёнком в платной медклинике. Напомню, что у Альфы в категориях начисляют 5% кэшбека или 7% для премиумов, платят 10 числа, просто конвертируются в рубли.

Второй вариант — карта Халва Совкомбанка. В ней нет никаких категорий, но есть предприятия-партнёры. Так вот среди этих партнёров довольно много стоматологий, с поликлиниками похуже, есть оптики и центры сдачи анализов. При покупках от 10 тыс. по Халве вы получите 6% кэшбека, а от 50 тыс. руб. можно получить 10% кэшбека при наличии подписки «Десяточка», правда, максимум кэшбека ограничен 5000 рублей. (10 тыс. для премиумов).

P.S. Напоминаю, что на платные медицинские услуги, включая стоматологию, можно получить «кэшбек» от государства в виде возврата 13% НДФЛ. Собирайте чеки, получите в клинике справку о затратах и копию лицензии, и сдавайте в следующем году декларацию. Максимум к возмещению — 13% от 120 тыс. на все социальные вычеты.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий