Беру! — лайфхаки

Беру! - лайфхаки для экономных

Последнее время начал покупать на маркетплейсе «Беру— детище Сбербанка и Яндекса. Там довольно широкое предложение различных товаров, может не такой богатый ассортимент, как у Озона или Вайлдберриз, но основные позиции есть. Цены в целом тоже сопоставимые, по каким-то позициям ниже, что-то выше, но есть ряд плюсов, которые делают покупку именно здесь выгодной.

Ну бесплатной доставкой сейчас никого не удивишь, по умолчанию она бесплатна от 2,5 тыс. рублей, что не мало, но и не много. Но сейчас каждый месяц в приложении можно получить 3 доставки бесплатно от 500-1000 рублей (в зависимости от региона). Дополнительный плюс — наличие кэшбэка. Для постоянных покупателей не на технику/электронику он достигает 4,5% — довольно солидно. Дальше после каждой покупки вы получаете купоны на дополнительные скидки (называются БеруБонусы, правда, они действуют порядка месяца), обычно это 100-200 рублей на покупку в 1000-4000 рублей. Причём купоны можно суммировать, таким образом, за покупку легко получить на следующую ещё 5-10% скидки. Наконец, так как это детище Сбера, то тут можно использовать баллы Спасибо и получать повышенный кэшбэк при оплате картами Сбера. Правда, система хитрая — на первую покупку кэшбэк по карте 1%, а на вторую — 5% (сбрасывается через месяц, дальше на 3ю снова 1%, на 4ю — 2% и т.д.).

Исходя из вышеизложенного лайфхак по покупкам на «Беру!»: ставите приложение, и получаете там купоны на бесплатную доставку (кстати, ещё и 500 рублей скидки на первый заказ получите). Дальше покупки делаете через сайт, чтобы получить кэшбэк, ведь купоны на доставку действуют и на сайте (ну исключение составляет та самая первая покупка через приложение, чтобы использовать халявные 500 рублей, она не в счёт). Делаете одну покупку на небольшую сумму, на ту же тысячу, чтобы уложиться в сумму бесплатной доставки с купоном. Оплачиваете картой Сбера, получаете 1% кэшбека, а также купоны на скидки, например, 350 рублей на покупку от 4000 рублей (купоны дают только после получения заказа, так что второй заказ лучше делать через несколько дней). Делаете вторую покупку на те самые 4к+ рублей, получая 4-4,5% кэшбэка от кэшбэк-сервисов, до 8% скидки за счёт БеруБонусов и 5% по карте Сбербанка. Суммарная экономия — до 18%! Получаете ещё бонусные купоны. Повторяете круг (маленькая покупка, затем большая), экономя до 1000 рублей с каждых 5000 рублей покупок!

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Сам не пробовал пока, но обещают дополнительные скидки на Беру при покупки подписки Яндекс.Плюс. По идее, может быть выгодно, если закупаетесь!

Добавить комментарий