Чёрная пятница

Чёрная пятница - обещают супер-распродажи

В этом месяце у нас прямо парад пятниц: пятница 13е уже прошла, на носу — чёрная пятница. Этот чёрный день календаря, как и многое подобное, пришёл к нам из США. Там в четвёртый четверг ноября празднуют день благодарения, а на следующую пятницу открывается сезон предрождественских распродаж. Ближайшая пятница стала известна как «чёрная пятница«, в этот день магазины предлагают максимальные скидки, народ в США занимает очередь с ночи, берёт магазины штурмом, крушит, ломает, дерётся. В общем, развлекаются люди :). У нас последние несколько лет тоже вроде как устраивают распродажи, причём преимущественно в онлайне. На западный манер обещают высокие скидки, но как мне показалось по прошлому году, до американцев нам пока очень далеко. Я ждал прошлогодней чёрной пятницы, думал подзакупиться. В частности, мне надо было сделать покупку в Связном для одной акции. В итоге список «распродажных» товаров оказался очень убогим, в основном скидки были на аксессуары, которые там с 200% наценкой продаются, да на несколько устаревших девайсов. Была, правда, скидка 5% почти на всё, но к сожалению, в это всё не входили устройства Эппл, Самсунг и что-то там ещё, а я как раз на самсунговский планшет и нацеливался. В общем, для меня прошлогодняя чёрная пятница прошла безрезультатно. Надеюсь, вам нынче повезёт больше. Напоминаю, распродажи в этом году начнутся 28 ноября, обычно длятся они в течение выходных, а если хлам не распродадут, то и дольше ;).

Кстати, вслед за чёрной пятницей приходит киберпонедельник. В этот день обычно дают скидки на софт, компьютеры и различные околокомпьютерные сервисы. А в США интернет-магазины именно в киберпонедельник проводят свои распродажи. Так что если что-то нужно, проверяйте в ближайшие дни соответствующие магазины, может быть повезёт сэкономить!

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    В общем, чёрная пятница прошла примерно как я и ожидал… Ничего сверх-интересного для себя не увидел. Тем не менее, заказик на Юлмарте сделал, за за счёт снижения цен рублей 300 сэкономил…
    Тем не менее, продавцы уже отчитались о двухкратном увеличении выручки в пятницу и выходные. Правда, многие говорят и об отложенном спросе — когда люди меньше покупали предыдущие дни.

    Если вдруг кто-то был успешнее и отхватил классный товар по дешёвке — пишите! 😉

Добавить комментарий