Ежедневно вместо мыла умывайтесь…

Диспенсер/дозатор пены мыла
Диспенсер/дозатор пены

Нет, не клерасилом, как советовала старинная реклама. Но действительно, мыло, даже отечественных сортов подорожало в два раза, а какой-нибудь Dove с учётом отсутствия скидок и вовсе раза в три. При том что почти у всех даже западных брендов есть производство в России, а основные компоненты — животные жиры и щелочи подорожали не сильно, и тоже у нас есть.

Но к счастью есть очень бюджетная альтернатива привычному кусковому мылу. Альтернатива достаточно современная и модная — пена для мытья рук. Вам понадобится приобрести дозатор (диспенсер) для жидкого мыла-пенки (вот так довольно сложно это обзывается). Приличные бренды начинаются от 1000 рублей, и затем периодически заправлять это устройство жидким мылом вперемешку с водой.

У нас два члена семьи полностью перешли на пенку, и одной заправки хватает минимум на 2 месяца. Затраты: 100 грамм жидкого мыла, цена в зависимости от бренда и объёма упаковки 10-30 рублей. Нормальные пристойные бренды порядка 15-20 рублей. На самом деле емкость дозатора обычно около 500 мл, но мыло разводится с водой 1 к 3 или 1 к 4, так что примерно 100-130 мл на заправку. Ещё один расходник — батарейки. Пишут, что неплохих щелочных (алкалиновых) хватает на пол года и более. Нужно их 4 штуки, так что это ещё от 100 руб. (считаю, что гоняться за рекламируемыми Дюраселами или Энерджайзерами не стоит, цена больше в разы, а эффективность — на проценты, вообще очень хорошие показатели у батареек Икеи и Ашана). Ну а можно использовать аккумуляторы, если взять ААА и переходник, то за двести рублей лет пять работать будут, хотя заряжать придётся раз в квартал — я выбрал этот вариант.

В общем, судя по нашим расходам мыла, покупка диспенсера для жидкого мыла-пенки окупится где-то в течение года. Если он сам за это время не сломается (что тоже бывает с не очень качественными китайцами), то дальше будет чистая прибыль.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий