Печать фото с максимальной выгодой!

Печать фотографий по минимальной цене (3 рубля за штуку)

У нас маленький ребёнок, хочется запечатлеть взросление, и не только в электронной форме, но и по старинке распечатать фотографии. Вот только что разместили очередной заказ, хочу рассказать, как напечатать фото в лучшем качестве по минимальной цене.

То есть, если для вас главное — цена, то можно найти какую-нибудь местную контору, которая сделает отпечатки не самого страшного вида на фотопринтере недорого. В нашем городе это означает цену в 4,4 рубля за штуку 10х15, но качество, конечно, так себе. Печать профессиональная на фотомашине начинается уже от 8 рублей за штуку. Моя любимая интернет-компания для печати фотографий — NetPrint предлагает стандартные фотографии по 6 рублей за штуку. У них на постоянной основе проходят акции, когда при печати от 100 фото цена до 5 рублей, а при больших заказах может быть ещё ниже. Уже получается сопоставимо с фотопринтером и гораздо дешевле, чем в городе. Но это ещё не наш выбор. Мы идём за максимальным качеством при минимальной цене и заказываем фотографии премиум (на более качественной и долговечной бумаге). Стандартная цена у них 10 рублей за штуку, но её можно снизить практически в три раза!

Итак, идём на крупные купонные сервисы — Frendi или Biglion. Практически всё время если не на одном, то на другом есть купоны на 50% скидку про печати фото премиум (на 100 или 200 штук). Покупаем купон из расчёта 5 рублей за фото. Но купон покупаем не просто так, ждём, когда купонатор предложит вам скидку! Оба указанных сайта периодически предлагают скидки на купоны в районе 15-20%. Биглион даёт скидки чаще (обычно в конце каждого месяца на несколько дней) и у них нет ограничения по сумме снизу, поэтому я воспользовался именно их предложением. С учётом 20% скидки я приобрёл купон на 200 фото за 800 рублей — то есть 4 рубля за штуку.

Но это ещё не всё. Дальше мониторим рассылку от NetPrint, они постоянно рассылают разные интересные предложения как скидок, так и халявы. Наиболее частые — 50 фото бесплатно (если вы печатаете 100 фото по 4 рубля, да ещё 50 бесплатно, это снизит стоимость одного фото до 2,7 рубля) или принтбук, календарь бесплатно. Этот раз мой выбор пал на бесплатный принтбук, хоть и больше времени тратишь на его создание, зато интереснее показать, чем просто альбом с фото. Полная цена такого принтбука — почти 500 рублей, даже с учётом постоянных 50% скидок на такую продукцию я получаю товар стоимостью 250 рублей бесплатно, мои 200 фото стоят уже меньше 3 рублей за штуку.

И это не последний этап. Дальше мы пользуемся кэшбэк-сервисом, я сейчас предпочитаю LetyShops. Ими даже можно пользоваться дважды — они работают с Frendi (3,5%) и собственно с НетПринтом (7,5%). Как ни странно, даже при том что заказ был оплачен купоном, мне указали кэшбэк, правда, может быть его не подтвердят, но есть шанс вернуть ещё 100 рублей или минус 0,5 р. с фотки. Конечно, надо упомянуть ещё 5% кэшбэк по банковской карте при покупке онлайн — ну это стандартно.

Есть, правда, небольшая дополнительная трата. Необходимо оплатить доставку. Самый дешёвый вариант для нашего города — точки PickPoint, при оплате картой на сайте это будет стоить 170 рублей, или без малого дополнительный рубль на фото. Тем не менее, с учётом всей цепочки я получаю премиумные фотографии по цене около 4 рублей за штуку плюс бесплатный принтбук. Вместо принтбука можно было бы взять ещё 50 фото бесплатно (только не премиум, обычные) и тогда стоимость одной фотографии составит около 3 рублей.

Если задумаете напечатать фотографии — пользуйтесь данной схемой на NetPrint, получите максимальное качество за минимальную цену!

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Увы, данная схема устарела, сейчас уже НетПринт с купонаторами не работает. Приходится ждать скидок от самого сервиса. Они бывают регулярно, подпишитесь на их рассылку — будете в курсе. Самая крупная распродажа типа -50% на всё регулярно проходит 31 декабря.

Добавить комментарий