Подводя итоги года

Итоги года 2016 - топ интернет-магазинов

На днях выделил пару часов и подвёл основные итоги прошёдшего года. Чем ещё удобны банковские карты — не надо вести ручные записи бюджета, на сайте банка есть вся необходимая информация о тратах и покупках. Как оказалось, семья наша тратит несколько больше, чем среднестатистическая семья в провинции, к счастью, доходы пока это позволяют. Соответственно, при более высоких расходах и потенциал для экономии выше ;). Итак, вот что получилось:

  1. Кэшбэк по картам банка Тиньков у нас с женой составил 6800 рублей. Очень солидная сумма, но это и не удивительно, у меня пол года в льготной 5% категории были супермаркеты и продовольственные магазины.
  2. Кэшбэк по картам БИНбанк у нас составил 6900 рублей. У меня эта карта с 5% кэшбеком по интернет-магазинам, соответственно, довольно много закупался в онлайне. Учитывая, что там и цены ниже оффлайновых точек, то выгода получается двойная и солидная. О моих любимых онлайн магазинах в прошлом году ещё сделаю отдельный пост.
  3. Кэшбэк по карте Польза (Хоум Кредит банк) составил 3600 рублей. Правда, почти половину суммы дала покупка авиабилетов для родителей с 4% кэшбеком.
  4. Кэшбэк-сайты, в первую очередь LetyShops, дали 2500 кэшбека. Это ещё один, может не очень большой, но повод покупать в онлайне.
  5. Кэшбэк по карте Сбербанка составил 350 рублей. Долларовую карту Сбера использую для покупок за рубежом, чтобы не терять на конвертации, хотя кэшбэк у них убогий.

Итого только на кэшбэке получено порядка 20 тыс. рублей! Это без каких-либо усилий с нашей стороны, просто получили нормальные карты, пополняем и расплачиваемся! И это я ещё сумму процентов накопленных по картам Тинькова не указал, там тоже нормально набежало!

Пусть наши доходы-расходы в 1,5-2 раза выше средних по городу, но и в этом случае обычная семья может сэкономить или заработать, называйте как хотите, свыше 10 тыс. рублей только за счёт грамотного использования банковских карт.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий