Спасибо Сберанка(у)

Спасибо от Сбербанка

Вообще я долгое время критически относился к программе поощрения Сбербанка. Кэшбэк по картам в 0,5% — это не то, что достойно экономного покупателя. Но всё течёт, всё меняется и к настоящему моменту на программу поощрения «Спасибо» уже можно обратить внимание. Конечно, базовый кэшбэк по-прежнему весьма убогий. Но теперь появились партнёры, которые дают повышенный кэшбэк, а главное, ввели уровни программы. Всего их четыре, и на третьем и четвёртом уровнях можно выбрать дополнительные категории повышенного кэшбэка. При этом набрать эти повышенные уровни довольно просто.

Максимум четыре условия, которые надо выполнять каждый месяц в течение квартала (уровень также даётся на три месяца): покупки на сумму от 5000 рублей, траты по карте больше 85% (50%), наличие платежей в Сбербанк онлайн и пополнения вклада. С покупками всё ясно. Траты по карте больше 85% тоже легко, если не снимать деньги с карты в банкомате. Тут возможны варианты реализации: 1. Не использовать карту Сбера как основную, получать зарплату и снимать нал, скажем, в Тинькове, а в Сбер кидать нужную сумму бесплатным переводом. 2. Снимать деньги не с карты, а с текущего/накопительного счёта в кассе. Платежи в Сбербанк онлайн тоже не проблема, коммуналку всё равно почти все через Сбер платят. Наконец, пополнение вклада — можно завести что-то типа Управляй онлайн, скидывать туда деньги по приходе, пусть хоть небольшой но процент приносят, и по необходимости кидать на карту. Это и будет ежемесячное пополнение вклада.

Таким образом получаем уровень «Больше чем спасибо«, в котором нам полагается на выбор две категории повышенного кэшбэка. Я, как молодой отец, конечно, выбрал «Детство», которая даёт аж 10% в магазинах игрушек и детской одежды. Здесь есть также развлечения, кино и театр, салоны красоты, косметика, такси — всё по 10%, зоотовары — 7%, обучение — 15%, транспорт — 20% и электроника — 3%. Можно купить за набранные баллы Спасибо ещё две категории: одежда и обувь, спорттовары, АЗС по 5% и аптеки 7%. Стоимость категории на квартал от 150 до 800 баллов. Умножаем стоимость покупки категории на 25, если вы за квартал в этой категории потратите больше — есть смысл взять.

В общем, если вы достаточно активны в одной из бесплатных категорий повышенного кэшбэка, то есть смысл немного постараться и заработать себе максимальный уровень привилегий. Кэшбэк в достаточно популярных категориях 10% — это весьма интересный вариант. В моём случае ожидаемая экономия что-то вроде 1000 рублей в месяц, за год уже весьма солидная сумма набегает!

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий