Эволюция акций «Магнита»

Акции, кэшбэк

Ближайший магазин у дома — Магнит, заходим частенько, обратил внимание на эволюцию их акций… Около года они периодически при покупке дают купон со скидкой на следующую неделю. Сначала была скидка 100 рублей при покупке на 500, быстро стало на 700. Потом 100 при покупке на 800, последний раз уже 50 на 500. Процент скидки плавно уменьшается, при этом я удивлён, что уменьшили требования к сумме покупки. Видимо, на 1000 рублей очень редко кто может закупиться…

Второй купон вчера дали — скидка 50% на жевательную резинку или шоколадный батончик. Действует только 1 штуку товара и только в этот день. Так как купон дают вместе с чеком, это значит, что надо вернуться в зал, отстоять очередь, если она есть и купить вот жвачку за 12 рубле вместо 24. При этом снова оплатить кассиру. По-моему, ерунда какая-то, только трата времени и человека, и кассира.

Наконец, финал только что окончившейся акции с наклейками и получением драконов. Акция реально стала успешной, детей много, драконов хотят все, друг перед другом на улице трясут. В итоге драконов на всех не хватило, последние дни были только Фурии да Беззубики, да и те не в каждом магазине. Народ бегал по городу, искал… В наших ближайших магазинах тоже закончилось, я дракона купил по случаю в райцентре, мимо ехал :). А сейчас то ли будут ещё изготавливать, то ли предлагают поменять и взять вместо драконов сковородки :). Ага, тоже мне, равноценный обмен…

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Кстати, сковородки вроде бы по отзывам оказались неплохими, и их расхватали моментом. Обещают привезти ещё, но вангую, что на всех опять не хватит. Увы, фейл у Магнита с акцией вышел…

Добавить комментарий