Как я попробовал доставку CDEK Forward

CDEK Forward - услуги доставки из-за рубежа

Я уже писал, что попробовал услуги доставки из-за рубежа от CDEK Forward. Как вы догадываетесь, это проект крупной службы курьерской доставки СДЭК. В принципе, они предлагают приемлемые цены. Хотя вот из того же США, пока посылка шла до них, цены выросли и стали выше, чем у Изишипа, хотя когда я делал заказ были сопоставимые. Посылка из Германии по цене получилась даже дешевле всех основных конкурентов, кого я рассматривал (это для посылки в 1 кг, до 2 кг есть интереснее варианты). Плюс СДЭКа ещё — широкая география, они предлагают уже доставку из 13 стран, и может будут дальше расширяться.

Теперь ощущения от использования. По Германии всё не так плохо. Посылка появилась в личном кабинете прямо в день доставки. Я её сразу же оплатил, но уехала она почти через неделю, видимо, отправка раз в неделю и мне не очень повезло. Ехала посылка 18 дней — немало, но в целом приемлемо. Получил быстро и без проблем.

А вот с США ситуация совсем иная… Я был не очень внимателен, а ведь они у себя на сайте пишут о проблемах с задержками на складе США. В итоге от доставки по США до появления посылки в личном кабинете прошло 2 недели. После этого до отправки — ещё почти месяц (это можно сказать повезло, в блоге они писали о задержках в 2 месяца) и чуть больше месяца посылка шла в РФ через Турцию. По сравнению с 3 неделями и за меньшие деньги у Изишипа — всё очень печально.

Вывод простой — СДЭКом пользоваться можно, но только не для доставки из США! По крайней мере на данный момент…

Добавить комментарий