Опять ЧП (чёрная пятница)

Чёрная пятница - обещают супер-распродажи

И ещё одна настоящая чёрная пятница позади (а то у нас её стало модно устраивать чуть не раз в месяц). Помятуя опыт прошлых лет, ничего особо ценного откладывать на этот день не стал. Даже ноутбук купил раньше, и как оказалось, особо не ошибся, в чёрную пятницу получил бы скидку не 5, а 10 евро, зато могли бы возникнуть вопросы у таможенников, там сумма близка к граничным 500 евро.

В целом ЧП скорее разочаровала, чем порадовала. Кто традиционно порадовал — Carter’s. Не только скидки от 50%, плюс код на скидку 20%, но ещё и раздали любимые мной fun cash, по которым я уже со скидками киберпонедельника от 55% получил ещё 40% на всё, включая распродажи. fun cash реально рулит, ещё бы найти дешёвую доставку из США, а то доставить получается чуть ли не дороже, чем купить…

Алиэкспресс сначала разочаровал. Решил купить робота-окномоя. Перед ЧП была предварительная распродажа, и роботы там стоили $86, на распродаже они же были уже по $93. О том, что цена будет выше, я знал, но рассчитывал на купон, сам Али рекламировал о купоне friday10 со скидкой $10 со $100. Но уже через несколько часов после старта распродажи купон был недоступен, все закончились. Тут я обиделся, и было дело плюнул. Но на следующий день случайно в одном из магазинов наткнулся на табличку с альтернативными региональными купонами. Купоны $10 на $100 почему-то не работали, говорили, что сумма маловата, так что взял купон $8 на $60 и на монеты обменял $2 на $10, так что в итоге на ту же скидку вышел. Хотя потерял время и нервы, а скидка получилась копеечная.

Несколько разочаровал ОнлайнТрейд. Они традиционно дали купон на скидку 300 рублей с 3000, но он закончил действовать ровно в пятницу. В субботу, когда я собрался покупать, он уже не работал. Большая часть покупки была без скидки, но на один товар была скидка чёрной пятницы, всего 150 рублей. Так что я дождался очередного купона через неделю и купил со скидкой 300 рублей, но потерял возможность сэкономить ещё 150.

iHerb обещал скидку 11% на всё. Хорошо, конечно, но оказалось, что не совсем на всё… Видимо, на уже скидочные товары код не распространялся, так что получил только 8% от всей покупки. И кэшбэк не начислился. Написал в поддержку, начислили вручную, но только стандартные 3,5%, а не 8%, как было в честь ЧП.

Покупал ещё в Wildberries. Ну тут вообще без иллюзий. Хотя я сейчас вот глянул, многие товары сейчас дороже, чем я купил, некоторые в ту же цену, но за что-то я заплатил даже чуть больше, чем было до этого.

И смешная акция была в Спортмастере. Давали скидку 20%, только через приложение, и общая скидка на товар не должна превышать 30%. Я купил кроссовки со скидкой 50%, безо всей этой головной боли, да ещё треть оплатил шальными бонусами, которые дали за опрос. Итого вместо 3000 кроссовки обошлись в 1000, но ЧП тут не при чём. Их и сейчас можно купить за ту же цену.

Очередной раз убедился, что чёрная пятница — это большие скидки на то, что вам не нужно, отсутствие реальных скидок на технику, минимальные скидки на Али (хотя за счёт купонов можно скинуть 10% и даже чуть больше). Действительно бывают скидки разве что на одежду, хотя и не у всех.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий