Покупка телевизора с максимальной экономией

Экономия при покупке телевизора

Решил тут обновить телевизор. В принципе, так как дети маленькие ещё, то телевизор почти не смотрим, но вот отправим всех в сад/школу и начнётся совсем другая жизнь ;). А так как цены растут, да распродажи были, то решил прикупить. Захотелось большой и хороший, хотя за ОЛЕД переплачивать не готов, не такие мы уж ценители. Выбор пал на LG Nano. Посмотрел по ценам и характеристикам, и решил взять прошлогоднюю модель — цены на 10 тыс. ниже, а разница в виде WebOS 5 версии или 6 мне не критична. Предложений не так много, но несколько вариантов есть, цены примерно на одном уровне, 67 тыс. и выше. Теперь переходим собственно к экономии.

Максимальную выгоду дала следующая связка: покупка в М.Видео (68 тыс.) через СберМегаМаркет с оплатой картой Халва. На СберМегаМаркет переходим, конечно, через Letyshops, но повышенного кэшбэка не было, так что прибавка вышла скромная — чуть выше 300 рублей. На «зелёные дни», которые у Сбера приходятся на 11.11 давали скидку до 3 тыс. подписчикам СберПрайма, её и получил. За покупку СберМегаМаркет начисляет 11% бонусных баллов — это 7150 рублей. Практически всё уже использовал на покупку смартфона. М.Видео также начислил свои баллы — 2000 без копеек (они пошли на покупку плиты). Дальше кэшбэк по карте: так как М.Видео в партнёрах у Халвы, то можно получить либо 6% кэшбэка, либо 10% при подключении опции «Десятка» о покупке от 50 тыс. На самом деле, кэшбэк там не 10%, а 5000 рублей — возможный максимум. Также в рамках их бонусной программы «5х10» в зависимости от бонусного уровня можно получить дополнительный кэшбэк до 30%, но максимум опять же 5000 рублей. У меня как раз бонусная программа достигла 9 уровня, это 9% кэшбэка, то есть 65*9%=5850, получу те же 5000 рублей.

Итак, давайте подведём итоги. Телевизор стоимостью 68 тыс. (это одна из самых низких цен на рынке) я купил за 65 тыс. со скидкой. Я получил 9 тыс. рублей баллами, которые уже использовал на скидки на другие покупки, которые всё равно собирался делать. Я получил 10 тыс. рублей кэшбэком по карте Халва. Ну и мелкие 300 рублей онлайн кэшбэка. Правда, были и небольшие траты сверху: пришлось заплатить 700 рублей за доставку ТВ (так как оформлял через СберМегаМаркет, то бесплатная доставка от М.Видео вроде как не полагается, а в мою машину большая диагональ не входит), а также заплатил 600 рублей Халве за опцию «Десятка» и супер-опцию «Всё и везде», которая позволяет набить 30 покупок в кредит, необходимых для разблокировки бонусного кэшбэка :(. Итого стоимость телевизора для меня 65000-9000-10000-300+600+700=47000. Полная экономия — 21 тыс. или без малого 31%!

P.S. Телевизором доволен, работает шустро, качество на уровне, подписка Яндекса и Сбера есть, кучу всего можно смотреть бесплатно, и уж точно не стоит тратиться на кабельное ТВ :).
А ещё удивлён, что семилетний тормозной телевизор взяли у меня за очень приличные деньги на Авито. Думал выставить тысяч за 10, но жена сказала, что надо хотя бы 17, и ведь ушло и довольно быстро.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий