Заплати налоги экономно

Заплати налоги правильно и спи спокойно

На всякий случай напоминаю, что до конца ноября надо заплатить имущественные налоги на недвижимость, транспорт и т.д., что касается доброй половины граждан страны. Хочу дать рекомендацию, как оптимально платить налоги с возможностью хоть немного, да сэкономить. Данная рекомендация касается не только имущественных налогов, но любых , которые вы сами платите, например, я ещё плачу налоги/в фонды как ИП, кто-то платит сам с продажи недвижимости или прочих доходов, совет действует и тут.

Разумеется, чтобы сэкономить нужно платить картой. Большинство банков не дают кэшбэк за оплату налогов, MCC-код 9311 у них в исключениях. Но есть более щедрые банки, которые дают свой стандартный процентик за налоговые платежи. К ним относятся Хоум Кредит, МКБ, Ситибанк и ряд карт Альфабанка. Если у вас есть карты данных банков — пользуйтесь. Дальше можно немного сэкономить сверху. Ещё не так давно налоги можно было платить с привязанной карты через Юмани (бывшие Яндекс.Деньги) и получать дополнительно 1% от них за онлайн платежи. Увы, теперь оплату налогов они убрали, эта лавочка закрыта. Но пока есть другая возможность получить даже больше, хотя и не для всех. Работает схема только для счастливых обладателей подписки Яндекс.Плюс. Они могут привязать свою карту к платёжной системе Яндекс Пэй и произвести оплату через сайт oplatagosuslug.ru (как сформировать квитанцию из налогового кабинета, так и по УИН). При оплате через данный сайт Яндекс Пэйем вы получите дополнительно 3% баллами Яндекс Плюс! Куда их можно истратить владельцы подписки наверняка знают ;).

В общем в зависимости от ваших карт вы можете получить от 1 до 8% кэшбэка (максимум 5% в категории по «Универсальной карте» банка АТБ). Как говорится, мелочь, а приятно ;).

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий