Покупки на Амазон

Покупаем напрямую на Амазон

В конце прошлого года вышли новые электронные книги Kindle от Amazon. И вот я решил обновить свою старую читалку, которая мне верой и правдой служит уже почти 10 лет. У новинки Kindle Paperwhite 2021 года по сравнению с ней три крупных плюса: подсветка экрана (в основном читаю перед сном, чтобы никому не мешать), увеличенная диагональ 6,8″ (актуально, если читаешь PDF), а также большее разрешение и лучшая контрастность. Но есть и минус — отсутствие возможности джейлбрейка и установки сторонних программ, а значит, как минимум, необходимо все книги будет конвертировать в киндловский формат azw или в mobi. Ну и привыкать к новому интерфейсу. В итоге плюсы перевешивают минусы, так что беру.

Если покупать у нас, то на данный момент цены на новый Kindle Paperwhite начинаются примерно от 15 тыс. рублей, то есть $200! Оригинал на Амазоне при этом стоит всего $140. Даже если добавить $15 посреднику за доставку получается изрядно выгоднее. Но покупать Киндл по полной цене большого смысла нет, потому что Амазон периодически устраивает на него распродажи :). Как не пропустить распродажу? Тут нам поможет замечательный сервис camelcamelcamel.com. Вводите туда адрес интересующего вас товара, устанавливаете желаемую скидку, и как только цена будет скинута, вы получите е-мейл с информацией. Осталось забежать на Амазон, купить читалку (или другой нужный вам товар), получить профит :).

Да, покупка конкретно Киндла возможна только на американский адрес (если у вас стоит Россия, то товар будет недоступен, но картой можно пользоваться российской и лучше установить платёжный адрес реальный в РФ). Соответственно пользуемся услугами посредников, я последнее время предпочитаю easyship — цены интереснее. Опять же, если берёте Киндл, может иметь смысл купить сразу два. Пересылка стоит практически столько же, а второй можно попытаться продать где-нибудь на Авито, думаю, как минимум пересылку оправдаете, и ещё на чехольчик останется ;). Мне был ещё один смысл взять сразу два киндла, потому что за покупку пары давалась дополнительная скидка в $20. Таким образом, два новых Kindle Paperwhite мне обошлись в $200 (что ниже беспошлинного барьера, не забывайте и об этом), плюс $20 доставки. Да, придётся немного подождать (порядка 3х недель), но овчинка стоит выделки! Бояться покупать напрямую в США через посредников не стоит, схема многократно проверенная, рабочая. Только правила по ограничениям и запрещённым товарам не забывайте читать!

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Да уж, вовремя опубликовал заметку :(. Но, кстати, посредники продолжают свою работу, они и раньше в основном слали авиа до Европы, а там уже по земле. Хотя задержки наверняка будут.
    А Амазон принимает карты UnionPay. И хотя пересылка в РФ остановлена, на адреса в США вроде бы как высылают. Думаю, при желании купить там что-то всё ещё можно, хотя лично я в ближайшее время этого делать не планирую, подожду, посмотрю, когда что-то устаканиться, а может и к лучшему повернётся…

Добавить комментарий