Сайт заблокирован?! :(

Блокировка РосКомНадзора

Случайно в поездке зашёл на сайт через мобильный интернет, и обнаружил, что сайт не открывается, заблокирован РКН! 🙁 Написал гневное письмо Теле2, и получил ответ, что сайт заблокирован по решению суда. Проверил, и действительно, есть решение о блокировке, правда, не сайта, а отдельной страницы. Статьи, где я рассказываю о магнитах и счётчиках. Причём статья вполне безобидная, я там магнитами пользоваться не рекомендовал, хотя и писал, что они реально работают. Однако неподкупные уфимские прокуроры обнаружили крамолу и через суд заблокировали страницу с антигосударственной ересью :).

Очень странно, что я не получал никаких писем от хостера. Ведь по закону меня должны были известить в трёхдневный срок. Ну и Теле2 тоже неправы — они заблокировали весь сайт, хотя должны были блокировать только одну страницу. В общем, статью убираю, сейчас буду писать в РКН, посмотрим, что из этого выйдет.

1 комментарий

  1. Yura:

    Связаться сразу не получилось. Найденные в сети адреса е-мейл РКН для разблокировки отказывались принимать почту с любых ящиков. Пришлось заполнить специальную форму обращение на сайте. И вот спустя две недели получил ответ, что в связи с с удалением противоправного контента блокировка снимается. Проверил через Теле2 — действительно всё работает. Так что проблему удалось решить, пусть и не мгновенно, но в разумный срок.

Добавить комментарий