О пользе портала Госуслуг

Портал Госуслуг - быстрее и дешевле

Жене тут надо менять права, так уговорил её зарегистрироваться на портале Госуслуг. Зачем? Дело в том, что большинство пошлин при оплате в электронном виде идут с 30% скидкой. То есть за права она заплатит не 2000, а всего 1400. Аналогично мы получали загранпаспорт ребёнку со скидкой, в общем, многие другие документы тоже. Кроме того, это экономит время. При том же получении прав самая большая трата времени — очередь и долгий ввод данных в терминале оплаты. А тут на сайте все данные подтянутся автоматически (да и в любом случае на компьютере вводить гораздо быстрее), оплата картой или другими способами тоже быстро. Правда, визита в ГИБДД не избежать, но в любом случае, всё должно пройти скорее.

Регистрация на сайте Госуслуг займёт несколько минут времени. Раньше надо было ещё сходить ножками в уполномоченную организацию (ЖЭУ, банк, МФЦ) для подтверждения паспортных данных, но сейчас есть возможность подтвердить их онлайн через банки Сбер, Тинькофф, Почта-банк. В общем, если вы дружны с компьютером, то портал Госуслуг — реально удобно и выгодно. Жаль, что далеко не все услуги пока можно получить в электронной форме :(.

Вам также могут понравиться...

1 комментарий

  1. Yura:

    Кстати, и в ГИБДД пользователям портала Госуслуг преференция — их пускают без очереди. Точнее, образовалась небольшая очередь из пользователей портала, но всё равно впереди тех, кто, заполняет бумажки ручками на месте. А так ничего заполнять не пришлось, всё цивильно уже на следующий день после оплаты, даже при том что запись была только через день.

Добавить комментарий