(Не) дожидаясь 11.11

Распродажа 11.11 - реальная экономия или развод?

Не секрет, что на носу сначала 11.11, а потом и чёрная пятница. Многие наши магазины вообще не стали мелочиться, и объявили черный ноябрь (например, Лента) или раннюю распродажу с конца октября (Wildberries). В общем, уже сейчас можно получить достаточно интересные скидки в отдельных местах. Хорошо, что популярные магазины вроде Али или Озона указывают, какие будут цены во время распродажи, таким образом можно оценить, стоит ли ждать заветных единиц на календаре. Учитывая, что есть «разогревные» акции/купоны, то иногда есть смысл подсуетиться и закупиться заранее. Как минимум на том же Али купоны имеют плохое обыкновение заканчиваться.

Лично я уже сделал покупку, и собираюсь сделать ещё несколько на днях до 11го. На Aliexpress предлагают интересные купоны в отечественных магазинах. Скидка 200 рублей на 750 покупки или 300 на 1100 — отличные варианты. Я прикупил вкусняшек от группы KDV (бренды Яшкино, Ozera и др.). Цены на Али такие, как в их официальном магазине, но плюс купон (единственное, ассортимент чуть уже). Доставка также через день курьером.

Последнее время редко что-то брал на Озоне, но тут по чужой просьбе сделал приличную покупку, взял их карту и получил Премиум на месяц, поэтому стал приглядываться, и обнаружил, что тут есть интересные варианты. Планирую взять витамины с баллами, 500 баллов при покупке от 1500 рублей обещают в «Зоне лучших цен» — там есть товары с очень интересной ценой, да 30% баллами — просто отлично.

Ждал скидок на детские кресла. Тут порадовал Wildberries — цена снизилась почти на пару тысяч, буду брать, ну может что-то из одежды заодно посмотрим.

Последнее время разочаровывает Яндекс.Маркет. Акционных скидок, как раньше было 10-20% в категориях, не стало. Мелкие недорогие товары (мыло, консервы и т.д.) возить перестали, а ещё три месяца назад ими можно было очень достойно закупиться. В «чёрном ноябре» пока что единственное что вижу — увеличенные в два раза баллы плюса, но в совокупности они сейчас проигрывают конкурентам.

В общем, смотрите, выбирайте, думайте, стоит ли ждать дальше или стоит выгодно закупиться прямо сейчас. Я много приобрету сейчас. Единственное, хочу обновить телевизор, но пока интересных скидок на желаемую модель не вижу, подожду до конца месяца, вдруг кто решит порадовать ;).

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий