Лучшие карты с кэшбэком

Карты Мир Суприм - дополнительный кэшбэк

Последнее время всё чаще вижу вопрос про лучшую карту с кэшбэком. Напомню, что в целом структура расходов у людей может отличаться, и единой лучшей карты для всех нет. Опять же, часто лучший вариант — несколько карт с повышенными категориями, ну и базовая карта с высоким кэшбэком тоже… Если же говорить про карты с высоким кэшбэком на всё, то варианты следующие:

Если у вас вдруг завалялись 15/30 миллионов, то их можно вложить в продукты банка Открытие (он сейчас государственный, так что это достаточно безопасно, если можно говорить о безопасности в РФ) и получить OpenCard Private с кэшбэком 5% на всё.

Вариант побюджетнее: 2 млн. вкладов/инвестиций или ежемесячное пополнение от 150 тыс. в банке Уралсиб. Берёте карту Мир Суприм, получаете 3% бонусами Уралсиба, и ещё 1,5% при регистрации на ПриветМир до конца года по акции для держателей тех самых Супримов. Единственное, понадобится ещё и кредитка Уралсиба с тратами/задолженностью от 10к в месяц, это одно из условий получения полных 3% (она не умаляет общий кэшбэк, см. информацию ниже). Дополнительным бонусом будет до 1000 рублей ежемесячного возмещения по тратам на поездки в такси (а при тратах в 100 тыс. это ещё +1% кэшбэка).

Если у вас нет больших свободных денег, то вам стоит присмотреться к картам тех же Открытия, Уралсиба, а также Райффайзена, они предлагают 1,5-2% кэшбэка на всё.

Но на самом деле, сейчас у нас в стране такая ситуация, что самый высокий «кэшбэк» можно получить по картам с небольшим кэшбэком или без кэшбэка. При нынешних очень высоких ставках не только по депозитам, но и по текущим счетам, выгодным становится использование кредитных карт с большим грейс-периодом. Целый ряд банков предлагает карты «120 дней», эффективный беспроцентный период у которых получается до 90 дней. Если вы вкладываете эти деньги на текущий счёт/вклад под 20% годовых, то получаете доход в 5% (внимательно читайте условия по карте, возможны минимальные платежи, постепенное погашение и прочие ловушки). Возможна комбинация кэшбэк + грейс период, например, как по Карте с кэшбэком от того же Уралсиба. Там 2% кэшбэка плюс до 60 дней грейса, тоже неплохо выходит. Другой вопрос, что вполне вероятно постепенное уменьшение ключевой ставки и ставки по депозитам, так что данная схема долго не протянет. А с другой стороны, условия по кэшбэку тоже меняются неслабо, и всё больше в сторону ухудшения :(.

Вам также могут понравиться...

Добавить комментарий